ноября 2020

Ситуация по коронавирусу на утро 17 октября 2020 года: около 18% среди заболевших коронавирусом - это лица старше 65 лет, 8% - дети, 74% - взрослые

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 55,1 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 528 тыс. Согласно опубликованным в понедельник данным Всемирной организации здравоохранения, число летальных исходов выросло почти на 8 тыс., превысив 1,31 млн. Более 43% случаев заражения, сообщения о которых поступили в ВОЗ за минувшие сутки, приходятся...

В КЧС отметили День Президента Республики Таджикистан

16 ноября 2020 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан с участием руководства КЧС и личного состава состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Президента Республики Таджикистан.

В своем выступлении Глава Комитета генерал-лейтенант Р.Назарзода особо отметил заслуги и роль...

Ситуация по коронавирусу на 16 ноября 2020 года: есть вероятность повторного заражения коронавирусом

"Спутник V", разработанный Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ, стал первой в мире зарегистрированной вакциной для профилактики COVID-19. Вакцинация предполагает два этапа: сначала вводят первый компонент, через три недели — второй. Иммунитет формируется через три недели после второй прививки.

Ситуация по коронавирусу на 14 ноября 2020 года: в Таджикистане коронавирусом инфицированы 11 496 человек

Ситуация со сдерживанием коронавируса в Европе не обнадеживает. Правительства сразу нескольких европейских стран в пятницу предупредили граждан, что планировать рождественские отпуска пока рано: в конце декабря ограничения на передвижение могут все еще оставаться в силе. Об этом заявили власти Швеции, Ирландии и Франции. Еще в ряде стран Европы правительства продолжают ужесточать

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычвйным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан ссылаясь на данные Агентства по гидрометереологии страны сообщает, что 14 ноября 2020 года погода в республике останется неблагоприятной. В долинах днем прогнозируется дожди переходящий в мокрый снег, а в горных районах – обильные снегопады.

Спасателям КЧС были вручены Почетные грамоты МВД

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан является координирующим органом в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ежедневно для эффективного выполнения поставленных...

Ситуация по коронавирусу на 13 ноября 2020 года: в мире зарегистрировано около 53 млн случая заражения Covid-19

На вечер 12 ноября в мире зафиксировано 52 950 455 случая заражения коронавирусом Covid-19, вылечилось 36 913 540. Общее число смертей в мире составляет 1 296 533.

Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в Великобритании составило 33,4 тыс., что стало рекордным показателем с начала пандемии.

Подведены итоги Республиканского конкурса детского рисунка (ВИДЕО)

Подведены итоги Республиканского телевизионного конкурса детского рисунка «Мы за безопасную жизнь на земле», инициатором которого является КЧС. Конкурс был проведен в рамках «Международного дня по снижению риска стихийных бедствий» совместно с детско-юношеским телевидением «Бахористон», при финансовой поддержке ПРООН и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству...

Повторное обращения КЧС

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны до 15 ноября 2020 года продолжаться дожди, а на высоте свыше 1200 метров осадки перейдут в мокрый снег, в отдельных высокогорных районах местами сильный. В ночное и утреннее время ожидаются заморозки.

Представители СМИ посетили КЧС (ВИДЕО)

12 ноября 2020 года около 20 представителей средств массовой информации страны в рамках пресс-тура организованного Общественной организацией «Хома», посетили Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Для предоставления полной информации о работе...

Ситуация с коронавирусом на 12 ноября: ООН рассчитывает на постоянное участие стран — членов ШОС в объединении усилий по преодолению кризиса, вызванного коронавирусом

ООН рассчитывает на постоянное участие стран — членов ШОС в объединении усилий по преодолению кризиса, вызванного коронавирусом, и готова поделиться своими наработками для восстановления после пандемии.

В Минсельхозе ФРГ заявили о невосприимчивости большинства домашних животных к коронавирусу. Речь идет о важнейших сельскохозяйственных животных, в частности, свиньях и курах.

Ситуация по коронавирусу на утро 11 ноября 2020 года: Бразильские власти приостановили клинические испытания китайской вакцины Coronavac

Четверка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит следующим образом. На первом месте «анитрейтинга» находятся США: 10 млн 36 тыс. 282 зараженных, 238 тыс. 53 погибших.

На втором месте находится Индия (8 млн 553 тыс. 657 инфицированных, 126 тыс. 611 погибли), на третьем — Бразилия (5 млн 675 тыс. 32 зараженных, скончались...

Страницы