апреля 2020

Как отмечать религиозные праздники в эпоху пандемии COVID-19? Рекомендации ВОЗ и ООН

В преддверии целого ряда религиозных праздников — Пасхи, Песаха и Рамазана — во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выпустили подробные практические рекомендации для религиозных лидеров о том, как в эти дни защитить паству от COVID-19. А Генеральный секретарь ООН призвал черпать духовные силы «в самой сути этих священных событий».Об этом передает Служба новостей ООН.

КЧС оповещает и предупреждает!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан до конца недели на территории страны сохранится неблагоприятная погода в виде сильных дождей, гроз, града, молнии (в горных районах выше 2000 метров - мокрый снег). Существует угроза поражения молниями...

КЧС: осадки спровоцировали сход лавины, будьте предельно осторожны!

Сильные дожди и снегопад, о котором ранее предупреждал КЧС, спровоцировал сход лавин чем самым осложнил транспортное движение на автодороге Душанбе-Варзоб.

Так, ранним утром 13 апреля 2020 года, на 60 км автодороги Душанбе-Варзоб выпавший снегопад и затем оттепель стала причиной случая схода лавины, которая перекрыла и автодорогу, и русло реки.

В районе Рудаки прошли берегоукрепительные работы

На основания плана по предупреждению и ликвидации последствий прохождения селевых потоков по селесбросу, проходящему через канал «Нижний Куктош» села Гулобод сельского джамоата Зайнабобод района Рудаки, сотрудниками КЧС были организованы и проведены работы по расчистке русла и укреплению берегов данного канала.

В Шугнане идут работы по террасированию горной дороги

В целях обеспечения безопасности населения и укрепления неустойчивых участков склонов горы вблизи села Пашор сельского джамоата Поршнев Шугнанского района, по инициативе КЧС и при финансировании филиала Агентства Ага Хана по Хабитат начаты работы по террасированию 1278 метров дороги. 

С ходом начала работ ознакомились Председатель...

В КЧС подвели итоги первого квартала 2020 года

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ под руководством Председателя КЧС генерал-лейтенанта Р.Назарзода состоялось заседание коллегии по подведению итогов деятельности Комитета за первый квартал 2020 года.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата КЧС и руководители...

Сотрудники Управления КЧС по ГБАО приняли участие в городском субботнике

Сотрудники Управления КЧС по ГБАО приняли участие в субботнике по благоустройству и очистке территории города Хорог. Коллективом Управления была очищена от остатков мусора, спиленных деревьев и ветвей территория, прилегающая Институту биологии Памира. 

Усилия участников субботника были направлены на поддержание чистоты и порядка в городе, а также...

В Хатлоне продолжается разъяснительная работа среди населения

В рамках дальнейшей реализации ««Плана действий областного штаба по усилению противоэпидемических мероприятий при пандемии коронавируса COVID-19», а также в целях усиления предотвращения угрозы возникновения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения области, сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области среди...

В Душанбе состоялось заседание экспертной группы Национальной Платформы

10 апреля 2020 в городе Душанбе состоялось заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий. Заседание прошло под руководством - начальника Главного Управления по защиты населения и территорий КЧС - ответственного секретаря Национальной Платформы полковника Дж. Камолова.

COVID-19 в европейском регионе ВОЗ: есть обнадеживающие сигналы, но ситуация по-прежнему тревожная

Тот факт, что эпицентром пандемии COVID-19 стали США, не должен заслонять неблагополучную картину в Европе, где вирус продолжает распространяться. В то же время, приходят и обнадеживающие новости, сообщил директор регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, но предупредил, что любые ослабления существующих ограничений должны быть тщательно продуманы.

КЧС предупреждает!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии РТ до 14 апреля 2020 года ожидается неустойчивая погода, в виде обильных осадков. На большей части территории страны сохраняется опасность схода селей, повышения уровня воды в реках и камнепадов.

В КЧС состоялась рабочая встречи по профилактике коронавируса

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжается системная работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Так, в целях реализации Плана мероприятий Комиссии по профилактике новой коронавирусной инфекции «COVID-2019»

Страницы