Activities calendar

10 апреля 2020

В Душанбе состоялось заседание экспертной группы Национальной Платформы

10 апреля 2020 в городе Душанбе состоялось заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий. Заседание прошло под руководством - начальника Главного Управления по защиты населения и территорий КЧС - ответственного секретаря Национальной Платформы полковника Дж. Камолова.

COVID-19 в европейском регионе ВОЗ: есть обнадеживающие сигналы, но ситуация по-прежнему тревожная

Тот факт, что эпицентром пандемии COVID-19 стали США, не должен заслонять неблагополучную картину в Европе, где вирус продолжает распространяться. В то же время, приходят и обнадеживающие новости, сообщил директор регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, но предупредил, что любые ослабления существующих ограничений должны быть тщательно продуманы.

КЧС предупреждает!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии РТ до 14 апреля 2020 года ожидается неустойчивая погода, в виде обильных осадков. На большей части территории страны сохраняется опасность схода селей, повышения уровня воды в реках и камнепадов.

В КЧС состоялась рабочая встречи по профилактике коронавируса

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжается системная работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Так, в целях реализации Плана мероприятий Комиссии по профилактике новой коронавирусной инфекции «COVID-2019»