Activities calendar

30 июня 2021

Просветительские работы среди населения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В рамках реализации ««Плана действий республиканского штаба по усилению противоэпидемических мероприятий при пандемии коронавируса COVID-19», а также в целях усиления предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сотрудники КЧС продолжают проводить агитационные работы среди населения.

В КЧС вручили благодарственные письма руководителям международных организаций

29 июня 2021 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония вручения благодарственных писем 15 руководителям и представителям международных организаций, аккредитованных в нашей стране. Благодарственные письма были вручены первым заместителем председателя КЧС полковником Латифзода Х.

Ситуация по коронавирусу в мире на 30 июня 2021 года: Американская компании Moderna заявила об эффективности своей вакцины против новых штаммов коронавируса, в том числе против штамма "Дельта"

В мире за последние сутки зафиксировано 309 048 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 181 176 715 человек. Днём ранее ВОЗ сообщала о 325 138 выявленных случаях заболевания и 6467 умерших пациентах с коронавирусом за сутки.

Американская компании Moderna заявила...

В Согде проведены командно-штабные учения

В целях формирования Единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и на основании Плана -мероприятий Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по гражданской обороне, реагированию и предупреждению на чрезвычайные ситуации на 2021 год, 29-30 июня 2021 года  в Аштском районе и городе Канибадам...