Activities calendar

05 июня 2021

В честь Международного дня окружающей среды проведен субботник

В честь Международного дня окружающей среды военнослужащие одной из воинских частей КЧС, расположенной на территории района Рудаки провели субботник.

В ходе проведенного мероприятия очищена территория зеленых зон и берегов водных объектов. После субботника загрязнённая территория заметно преобразилась.

Сотрудники КЧС за здоровый образ жизни

5 июня 2021 года в целях реализации поручений Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан по развитию и пропаганды спорта, здорового образа жизни, сотрудники КЧС в парке имени «Алишер Навои» города Душанбе провели коллективную прогулку по специальному маршруту — терренкуру, которого по-другому еще называют «тропой здоровья».

КЧС и партнеры продолжают оказывать помощь пострадавшему населению (ВИДЕО)

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан с первых дней возникновения стихийных бедствий участвует в ликвидации последствий стихии, координирует совместные действие с министерствами и ведомствами, а также совместно с международными организациями оказывает помощь пострадавшему от стихии населению.

Студенты прошли практику в КЧС

Как известно, любая преддипломная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Она нужна для углубления и закрепления знаний, которые студент получил в ходе теоретических занятий. А если речь идёт о подготовке кадров для отрасли связи, организации оперативной работы в этом направлении, координации совместных действий со всеми операторами связи, то наилучшим местом для этого являются...

Состоялся военно-спортивный конкурс

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялся военно-спортивный конкурс по скоростной разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. На конкурсе приняли участие 37 сотрудников из Душанбинского гарнизона КЧС.

Победителями в разборке и сборке автомата Калашников стали:

КЧС: родители, будьте бдительны! За сутки утонули трое детей

За прошедшие сутки на территории республики зафиксировано три происшествия на воде, которые окончились трагически. Утонули трое детей. Все они находились у водоёмов без присмотра взрослых.

Так, 4 июня 2021 года в 10:03 минуты местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок о том, что 10-летний житель села Джавони...

Ситуация по коронавирусу на 5 июня 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 477 334 новых случаях заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 171 782 908 человек.

На данный момент ситуация с пандемией коронавирусной инфекции на планете Земля продолжает быть катастрофической и потому жителям стран пока нельзя расслабляться...