Activities calendar

02 июня 2021

Рекомендации КЧС в пыльную бурю

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на данные синоптиков страны оповещает жителей и гостей республики о том, что в ближайшие сутки в ряде южных районов страны и районов республиканского подчинения прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-20 м/с и высока вероятность возникновения пыльной бури.

Официальный визит в Исламскую Республику Пакистан

Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон с официальным визитом, отбыл в Исламскую Республику Пакистан.

В Международном аэропорту Душанбе Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона провожали Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики 

Спасатели КЧС спасли трех тонущих

Спасатели специального отряда быстрого реагирования Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по Согдийской области проводят большую работу по предупреждению гибели людей на воде с помощью различных агитационно-пропагандистских мероприятий, патрулирования береговой линии и круглосуточного дежурства на пляжах области.

Ситуация по коронавирусу на 2 июня 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 352 685 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё 8055 пациентов с COVID-19. За весь период с начала пандемии в мире выявлено уже 170 426 245 носителей коронавирусной инфекции, подтверждено в общей сложности 3 548 628 случаев смерти от заболевания. Согласно данным ВОЗ, первую десятку стран по распространению инфекции за последнюю неделю составляют...