Activities calendar

01 июня 2021

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны в южных районах страны ожидается пыльная буря.

С 3 по 5 июня текущего года ожидается повышение температурного фона до 45 градусов по Цельсию, что в свою очередь может спровоцировать...

В здоровом теле- здоровый дух!

С целью пропаганды здорового и активного образа жизни, привлечения сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и дальнейшего развития спорта, 1 июня 2021 года личный состав Душанбинского гарнизона КЧС принял участие в соревновании по гиревому спорту и забегу на 3000 метров.

Профилактические рейды в Бохтаре

В связи с началом купального сезона сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области проводят профилактические рейды по водоёмах.

Так, 1 июня 2021 года сотрудники Управления КЧС провели очередной профилактический рейд на водоёмах, расположенных на территории города Бохтар.

Сводка КЧС за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории нашей страны были зафиксированы такие природные явления, как землетрясение и сильный ветер, а также зарегистрировано два несчастных случаев на воде.

Так, 31 мая 2021 года из-за сильного шквалистого ветра в сельских джамоатах Восейского района Хатлонской области были повреждены электрические столбы, частично разрушены крыши...

Ситуация по коронавирусу на 1 июня 2021 года

На вечер 31 мая, в мире зафиксировано 171 313 109 случая заражения коронавирусом Covid-19. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 3 562 855.

Где больше всего заболевших:

США — 34 047 062

Индия — 28 173 655