Activities calendar

31 мая 2021

КЧС: информация о взрыве АЗС в Балхи

31 мая 2021 года в 15:30 минут местного времени из-за не соблюдения техники безопасности на автозаправочной станции, расположенной на территории села Ёш Ленин сельского джамоата Халивад района Балхи Хатлонской области произошел взрыв.

По предварительным данным в результате взрыва жертв нет. Причины взрыва выясняют компетентные органы.

КЧС: до 4 июня возможен сход локальных селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии с 1 по 4 июня 2021 года в предгорных и горных районах Хатлонской, Согдийской областях, западных районах ГБАО, а также районов республиканского подчинения из-за повышения температурного фона возможен подъем уровня воды...

Спасателями КЧС были спасены двухлетние близняшки

Сотрудники спасательного отряда быстрого реагирования КЧС по городу Душанбе деблокировали дверь квартиры, в которой находились двухлетние близняшки.

Сигнал о происшествии поступил от жительницы района Сино города Душанбе. В многоквартирном доме по улице Навои 11/1 молодая женщина не смогла попасть в свою квартиру.

Глава КЧС посетил районы А.Джами и Вахш

30 мая 2021 года Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Р.Назарзода и Председатель Хатлонской области К.Хакимзода посетили села, пострадавшие от стихийного бедствия районов Вахш и Абдурахмани Джоми Хатлонской области, а также встретились с активистами двух районов и области.

В воинских частях КЧС продолжаются церемонии по принятию военной присяге (ВИДЕО)

В воинских частях КЧС, дислоцированных в Шахринавском и Раштском районах, прошла торжественная церемония принятия Военной присяги молодыми военнослужащими.

К присяге были приведены новобранцы весеннего призыва. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Председателя КЧС полковник Иброхимзода И...

Ситуация по коронавирусу на 31 мая 2021 года

На 31 мая подтверждено 171 017 129 случаев заражения в 220 странах и территориях 3,556, 529 летальных исходов.

Где больше всего заболевших:

США — 34 042 012

Индия — 28 046 957