Activities calendar

21 мая 2021

Обучающие курсы для сотрудников ВУЗов страны

В целях подготовки и переподготовки специалистов Учебно-методических центров КЧС на базе Республиканского учебно-методического центра начался первый этап обучающих двухдневных курсов для 21 сотрудников высших учебных заведений и Национальной библиотеки.

В течении пяти дней сотрудников ознакомились с новыми методами обучения по гражданской обороне, программе...

Начались мероприятия посвященные принятия Военной присяги (ВИДЕО)

Во всех воинских частях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан начались мероприятия по принятию Военной присяги у молодого пополнения-весеннего призыва, в которых приняло участие руководство КЧС.

Так, 20 мая 2021 года в одном из воинских частей КЧС...

Работы по ликвидации последствий стихийных бедствий продолжаются

За прошедшие сутки в пострадавших районах города Куляб, Восейского, Вахшского района и района Джами Хатлонской области Республиканским Оперативным штабом были продолжены работы по ликвидации последствий стихийных бедствий и восстановительных работ.

Так, на улицах С. Даминзода, Садыков, Хати Рох...

Ситуация в мире по коронавирусу на 21 мая

В мире за последние сутки зафиксировано 638 247 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 164 523 894 человек. За день в мире скончались ещё по меньшей мере 13 247 пациентов с COVID-19, общее число подтверждённых летальных случаев возросло до 3 412 032.

В США, которые занимают первое место в мире по числу заразившихся...