Activities calendar

07 июня 2022

Встречи Главы КЧС в рамках Международной конференции высокого уровня, посвященной Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы»

Вторая Международная конференция высокого уровня, посвященная Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», которая проходит в городе Душанбе, стала важной платформой диалога и выработки рекомендаций по устойчивому развитию между представителями государств и правительств, министерств и ведомств, международных и региональных организаций, местных органов власти, гражданского общества, частного сектора и научных кругов.

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В столице Таджикистана началась Вторая Международная конференция высокого уровня, посвященная Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы»

Сегодня, 7 июня, в столице Таджикистана – городе Душанбе началась Вторая Международная конференция высокого уровня, посвященная Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» на тему«Стимулирование действий и партнёрства в области водных ресурсов на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях», сообщает...

В Согде говорили о безопасном лете

Сотрудники Управления КЧС по Согдийской области продолжают проводить разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил безопасности во время отдыха на водоёмах.

6 июня 2022 года сотрудники Управления в телевизионной программе предоставили инфомацию о том, как летом вести себя на воде и как избежать опасности. Основная цель таких программ — формирование у граждан, особенно у детей культуры безопасного поведения на воде.

Сотрудники КЧС провели практические занятия с сотрудниками санатории «Бахористон»

Сотрудники Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по Согдийской области провели очередную встречу со спасателями санатория «Бахористон, расположенного на берегу водохранилище «Бахри точик».

Подобные встречи проводятся для того, чтобы проверить готовность спасателей к купальному сезону, провести очередной инструктаж.