Activities calendar

09 октября 2021

Конкурс детского рисунка в честь Международного дня снижения риска стихийных бедствий

9 октября 2021 года в рамках празднования Международного дня снижения риска стихийных бедствий, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Хукуматом города Душанбе, Управлением ООН по снижению риска бедствий, при финансовой поддержке Европейского Союза, провел конкурс детского творчества -  лучший рисунок.

В Хороге организовали интерактивный тренинг

На территории страны продолжаются мероприятия, посвященные Международному дню снижения риска стихийных бедствий.

Целью мероприятия является повышение культуры поведения и безопасности населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда работ спасателей и мероприятия по снижению рисков бедствий.

В Таджикабаде сданы две новые школы, разрушенные после стихии

Сданы в эксплуатацию здания двух новых школ, которые были разрушены в результате землетрясения 10 июля 2021 года в селе Сумандара и Мазори боло сельского джамоата Лангари Шох Таджикабадского района.

В новой школе села школе Мазори джамоата Лангари шох учатся 345 учеников, в две смены.  В школе есть 10 современных классов на 180 мест. А в образовательном учреждении села Сумандара...

Выездное заседание женсовета в Согде

В Управлении КЧС по Согдийской области состоялось выездное заседание женсовета, на котором приняли участие сотрудницы как Управления, так всех отделов и отделений районов и городов Согдийской области.

В ходе заседания были обсуждены проведенные мероприятия за девять месяцев 2021 года, проанализированы результаты работы, а также поставлены задачи, которые необходимо реализовать в 2022 году.