Activities calendar

15 июня 2021

Встреча с пострадавшими от стихийного бедствия жителями селения Иттифок сельского джамоата «20 солагии Истиклоли Тоджикистон» Вахшского района

15 июня Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон после ознакомления с ходом строительства жилых домов, предназначенных для пострадавших жителей, и устранения последствий стихийного бедствия, произошедшего 11 мая, в селении Иттифок сельского джамоата «20 солагии Истиклоли Тоджикистон» провел встречу с пострадавшими жителями селений Вахшского района.

Ознакомление с ходом строительства жилых домов, предназначенных для пострадавших от стихийного бедствия жителей Вахшского района

15 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Хатлонской области прибыл в Вахшский район.

Целью поездки Главы государства в Вахшский район является ознакомление с ходом работ...

Встреча с пострадавшими от стихийного бедствия жителями селения Навобод района Абдурахмони Джами

После ознакомления со строительством жилых домов Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон здесь же провел теплую и искреннюю встречу с пострадавшими от стихийного бедствия жителями района Абдурахмони Джами.

Глава государства подчеркнул, что Правительство...

Ознакомление с ходом строительства жилых домов и условиями проживания жителей селения Навобод района Абдурахмони Джами, пострадавших от стихийного бедствия

15 июня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью ознакомления со строительством жилых домов для жителей, пострадавших от стихийного бедствия, сдачи в эксплуатацию различных объектов, с ходом выполнения указаний и поручений Правительства Республики Таджикистан, встреч с жителями с рабочей поездкой прибыл в Хатлонскую область.

КЧС: в горах ожидаются сильные дожди и грозы

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что в ближайшие дни, особенно в ночное и утреннее время в некоторых предгорных и горных районах РРП, западной части ГБАО ожидаются сильные дожди и грозы.

В ГБАО идут разъяснительные работы среди отдыхающих на водоёмах

В разгар купального сезона сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжают профилактическую работу на пляжах страны, направленную на обеспечение безопасности людей на водных объектах.  Это организация зон купания, и проверка оборудований медицинских и спасательных постов на пляжах, установка информационных стендов.

Спасатели КЧС деблокировали железные двери в столице

За прошедшие сутки спасатели выезжали по деблокированию железных дверей два раза, в разные районы города Душанбе. Спасатели, оперативно прибыв на место, применив специальные инструменты открыли входные двери двух квартир.

«Причины захлопнувших дверей бывают разные: из-за невнимательности человека, в результате...

Волейбольная команда КЧС одержала победу

По инициативе Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а также в целях развития здорового образа жизни и популяризации спорта, укрепления дружбы, братства и товарищества среди сотрудников министерств и ведомств проводятся различные спортивные состязания.

Так, 11 июня 2021 года в спортивном зале Государственного...

Ситуация по коронавирусу в мире на 15 июня 2021 года

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, число инфицированных превысило 176 миллиона. Около 3,8 миллиона пациентов спасти не удалось.

На территории Великобритании за минувшие сутки выявили 7742 новых подтвержденных случая заражения SARS-CoV-2. Таким образом...