Activities calendar

02 декабря 2020

КЧС: о статье, опубликованном на странице Радио Озоди «Родные солдата: «Сыну в рот залили кипяток». Офицеры обвинения отрицают»

В указанной статье говорится, что: «Родители солдата-срочника, приступившего к службе всего полмесяца назад утверждают, что их сын был доставлен в клинику для душевнобольных в районе Рудаки после того, как «ему в рот залили кипяченую воду». По словам родных, 26-летний Баховуддин Юсупов потерял способность разговаривать и находится в тяжелом состоянии. по словам отца, он увидел...

В Варзобе обучали правильному поведению при землетрясениях

В Варзобском районе в рамках реализации Основанного Плана КЧС по гражданской обороне на 2020 год сотрудники Комитета проводят занятия по обучению населения действиям при стихийных бедствия. Накануне инструктаж прошли 83 сотрудников народного образования района. 

Лекцию провел начальник отделения КЧС по Варзобскому...

Продолжаются заседания Комиссии по ЧС

На территории страны продолжаются подводить итоги работы районных, городских и областных Комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых принимают участие руководства и ответственных сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Так, в городах Хороге Горно-Бадахшанской автономной...