Activities calendar

26 сентября 2020

КЧС - осторожно: возможное снижение температуры и пыльная буря

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на данные синоптиков страны оповещает жителей и гостей республики о том, что с 28 по 30 сентября 2020 года прогнозируется резкое снижения температуры воздуха, кратковременные дожди, а в ряде районов РРП – усиленные. Дневная температура снизится на 6-8 градусов тепла, а также ожидается...

Агитационная работа в Сугде

В целях предотвращения и борьбы с распространением коронавируса сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан на территории страны продолжают проводить разъяснительно-информационные работы среди всех слоев населения.

Так, сотрудники Управления КЧС по Согдийской области...

В Душанбе прошли тренировки по командно-штабным учениям

В Душанбе накануне в Управлении КЧС по городу Душанбе сотрудниками спасательного ведомства были проведены тренировки командно-штабного учения.

Тема командно-штабных учений – «Действия руководящего состава гражданской обороны в г. Душанбе в случае химической аварии (разлива аммиака) в ОАО «Комбинати хуроквории Точикистон».

Ситуация по коронавирусу на 26 сентября 2020 года: Узбекистан стал одной из первых стран, куда был доставлен российский препарат от коронавируса

На вечер, 25 сентября в мире зафиксировано 32 695 693 случая заражения коронавирусом Covid-19. Общее число смертей составляет 991 661. Заболеваемость коронавирусом продолжает расти. Заразился уже каждый 250-й житель Земли.

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям...