Activities calendar

18 сентября 2020

Участие в диалоге стран – членов ООН для стран Центральной Азии

Сотрудники Главного управления защиты населения и территорий, медицинского и международного управлений КЧС, 17 сентября 2020 года приняли участие в работе Диалога стран – членов ООН для стран Центральная Азия на тему «КОВИД-19: Обмен опытом и стратегиями реагирования, переходного периода и устойчивости в виртуальном режиме».

Спасатели КЧС спасли ребенка, заблокированного в квартире (ВИДЕО)

За прошедшие сутки на Единый номер спасения КЧС «112» поступил звонок о том, что в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Нусратулло Махсум захлопнулась железная дверь, а внутри квартиры остался маленький ребенок.

Прибыв на место спасатели Специального спасательного отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу...

В КЧС состоялось заседание экспертной группы Национальной Платформы

17 сентября 2020 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялась заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

Заседание прошло под председательством - начальника...

Кривая заболеваемости коронавирусом в Таджикистане продолжает понемногу расти вверх

Согласно обновленной статистике, на 18 сентября 2020 года в мире зафиксировано 30 263 212 случая заражения коронавирусом Covid-19. Общее число смертей составляет 9428 632.

Количество новых заражений коронавирусом в Европе превысило показатель первого, мартовского пика пандемии, заявили во Всемирной организации здравоохранения.