Activities calendar

13 января 2017

Встреча с ФОКУСом

13 января 2017 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась рабочая встреча Председателя Комитета генерал-лейтенанта Р.Назарзода с делегацией Международного Агентства Ага Хана гуманитарной помощи -ФОКУС во главе с ее Исполнительным директором господином ХадиХусани.
В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения

Франция готова к тесному сотрудничеству в вопросах чрезвычайных ситуаций

12 января 2016 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялась встреча Главы Комитета генерал-лейтенанта Рустам Назарзода с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Республике Таджикистан госпожой Ясмин Гуедар. Председатель КЧС поздравил госпожу Гуедар с назначением на должность посла и пожелал ей успехов в работе.

Заседание межведомственной рабочей группы в КЧС

12 января 2017 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялось очередное заседание межведомственной экспертной группы по разработке «Национальной стратегии по снижению риска бедствий на 2017-2030 годы» под руководством первого заместителя Председателя Комитета генерал-майора Р.Шохиёна.
На заседании приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств страны, а также ведущих управлений КЧС.

КЧС предупреждает: холодная погода!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны до17 января 2017 на территории горных районах РРП, Согдийской области, а также ГБАО года ожидается резкое похолодание. На горных участках дорог возможен снежный накат, гололедица.
В связи с этим, КЧС предупреждает граждан и гостей страны о необходимости усиления мер личной безопасности.
Владельцам личных автомобилей призывают не пользоваться ими без особой необходимости.