апреля 2021

В структурных подразделениях КЧС подведены итоги первого квартала

В трех областных Управлениях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Управлении КЧС по городу Душанбе подведены итоги работы структурных подразделений Комитета за первый квартал 2021 года.

В ходе всех проведенных заседаний были отмечены...

Ситуация по коронавирусу в мире на 9 апреля 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 667 026 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё 13 043 пациента с COVID-19. Днём ранее ВОЗ сообщала о 517 585 выявленных инфицированных и 9264 умерших пациентах с COVID-19 за сутки.

В США за последние 24 часа зафиксировано более 75 038 новых случаев заражения коронавирусом.

Команда по волейболу КЧС одержала еще одну победу!

В рамках продолжающегося турнира по волейболу, посвященному «30-летию государственной Независимости» среди команд министерств и ведомств, волейбольная команда КЧС вновь приняла участие на состязании.  

В очередной раз, лучшими оказались сотрудники спасательного ведомства страны, которые показали...

В КЧС состоялось заседание экспертной группы Национальной Платформы

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ 7 апреля 2021 года состоялась заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

Заседание прошло под руководством - начальника Главного Управления Комитета - ответственного секретаря Национальной Платформы полковника Джамшеда Камолова.

Ситуация по коронавирусу в мире на 8 апреля 2021 года

Средняя продолжительность жизни на фоне пандемии коронавируса в 2020 году сократилась в большинстве стран-членов Европейского союза. При этом наибольшее сокращение наблюдалось в Испании (— 1,6 года), Болгарии (-1,5 года), Литве, Польше и Румынии (-1,4 года в каждой).

В США за последние 24 часа зафиксировано более...

Спасатели КЧС продолжают спасать «братьев наших меньших»

Спасатели Управления КЧС по городу Душанбе освободили застрявшую собаку.

6 апреля 2021 года в 20:36 минут местного времени на пульт оперативного дежурного Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан от жительницы столицы поступил звонок, что рядом с общеобразовательным учреждением...

Ситуация по коронавирусу в мире на 7 апреля 2021 года

За весь период с начала пандемии в мире выявлено уже 131 487 572 носителя коронавирусной инфекции, число подтверждённых летальных случаев достигло 2 857 702. За минувшую неделю в мире было зафиксировано более 4 миллионов новых случаев, скончались 71 165 пациентов с коронавирусом. Число людей, умерших от последствий заражения коронавирусом, выросло в мире за последнюю неделю на 11%, сообщает...

ОБСЕ и КЧС обсудили планы дальнейшего сотрудничества

5 апреля 2021 года Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве РТ генерал-лейтенант Назарзода Р. провел встречу с Главой Программного офиса ОБСЕ в Душанбе господином Валериу Киверем.

Целью встречи являлось обсуждение вопросов по реализации совместных проектов в 2021 году и координацию

Встреча с представителями двух Комитетов

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялась встреча личного состава с представителями Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан и Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

Ситуация по коронавирусу в мире на 6 апреля 2021 года: в Таджикистане никаких серьезных побочных эффектов после применения вакцин от коронавируса AstraZeneca не выявлено

Рост числа новых инфицированных в мире продолжается уже шестую неделю подряд. Согласно данным ВОЗ, за минувшую неделю в мире было выявлено более 4 миллионов заболевших, скончались 71 165 пациентов с COVID-19. В первую десятку стран по распространению инфекции за неделю входят Индия, Бразилия, США, Турция, Франция, Польша, Италия, Германия, Украина и Аргентина.

Очередная победа команды КЧС в волейболе

В конце прошлой недели завершился очередной этап турнира по волейболу среди команд министерств и ведомств, где в очередной раз приняла участие команда спасательного ведомства страны.

Соревнования проходят по инициативе Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и состоялись в спортивном зале...

Ситуация по коронавирусу в мире на 5 апреля 2021 года

За последние сутки в мире зафиксировано 510 365 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных в миресоставляет 130 422 190.

Производство вакцины AstraZeneca от COVID-19 на предприятии в городе Балтиморе в штате Мэриленд было прекращено по решению властей США. Предприятие биотехнологической компании Emergent BioSolution...

Страницы